Проблемы с кредитом - Как решить ситуацию после отказа банка и угроз коллекторов?

• г. Казань

4 года назад я взяла кредит, 2 года я его платила. Потом стало тяжело, пошла в банк чтоб уменьшили платёж. Банк отказал. Я перестала платить. Сейчас я в декрет вышла. Звонят коллекторы и говорят сумму в 7 раз выше моей. И что могут забрать квартиру. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Коллекторы ничего не могут сделать вам, если обратятся в суд, вы можете просить рассрочку или отсрочку платежей.

Здравствуйте! Ждать обращения в суд. просить о снижении начисленной суммы, предоставить свой расчет. После вынесения решения можете просить суд предоставить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда.

Требуйте обоснования задолженности. Законодательством установлены ограничения размера процентов. Обязательно направляйте мотивированные ответы на требования. Ответы должны быть составлены таким образом, чтобы у кредитора не возникло оснований для необоснованных требований.

Здравствуйте. Коллекторы не могут с Вас взыскать деньги. Все решается через суд. Банк должен подать иск на Вас в суд в гражданском порядке. После чего обращайтесь к юристу, чтобы он составил грамотный отзыв, приложив к нему свидетельство о рождении ребенка, квитанции об оплате и др. У Вас есть все шансы суд выиграть. Удачи.

Статью 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ изучить, и направить заявление о запрете обработки ваших персональных данных и запрете общения с вами.

По угрозам вправе обратиться в полицию, жалобу направить приставам, они сейчас наделены правом проводить проверки в отношении коллектора и МФО. Кредитору своему тоже заявление о запрете передавать ваши персональные данные третьим лицам.

Почаще смотреть сайт мирового судьи и ФССП, чтобы своевременно отменить судебный приказ, глава 11 ГПК РФ и перевести дело в исковое производство.