Связались с юридической фирмой, предлагающей вернуть страховку по кредиту - стоит ли рассматривать их предложение?

• г. Владивосток

Связались с юридической фирмой. Предлагают вернуть страховку по кредиту, надо оформить доверенность и оплатить работу.. стоит ли связываться с таким?

Ответы на вопрос (3):

Да право на возврат страховки по кредиту предусмотрено. Но вы эти действия можете осуществить самостоятельно, написав соответствующее заявление в банк в установленные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Зависит от того, насколько это выгодно.

Обычно фирмы берут процент от возврата.

Узнайте как будет проходить возврат.

Посредством простого написания заявления либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Уточните пожалуйста дату офорления кредита и страховки, сколько прошло времени с момента оформления?

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс от алиот кредит банка о одобрении мне кредита, но сначало просят оплатить страховку в размере 3800, стоитли связываться с таким банком.

ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АЛКОР БАНК. пРЕДЛОГАЮТ КРЕДИТ, НО СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО ОПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ. неЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ СНИМИ ИЛИ ЭТО ВСЁ АФЁРА?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Я оформляла кредит около недели назад. Сейчас мне звонят из агенства по возврату страховки, предлагают свою помощь. Хотелось бы узнать, возможно ли в принципе вернуть страховку за кредит и стоит ли доверять таким агентствам.

Союз-кредит банк предлагает оформить кредит дистанционно. Сумма 700000 рублей. Но.. сначала нужно оплатить за перевод 2 процента от суммы кредита=14000. Потом эту сумму обещают вычесть из ежемесячных платежей. Стоит ли связываться?

При приеме на работу просят оплатить санитарную книжку, обещают в дальнейшем вернуть средства уплаченные за нее. Стоит ли связываться с таким работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Западный Капитал предлагает кредит я не знаю есть у него сейчас лицензия или нет сначала предлагают оплатить страховку кредита.

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение