Произошла такая ситуация. Водителю предъявляют ст 12.26, но он же написал что был пьян. Правомерно ли?

• г. Барнаул

Произошла такая ситуация. Водителю предявляют ст 12.26, но он же написал что был пьян. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

дело в том что слова водителя что он пьян требуют официального подтверждения с помощю медицинского освидетельствования чтобы быть доказательством в суде так что в данном случае водитель не вправе был отказыватся от прохождения мед освидетельствования так что лищения прав от полутора до двух лет не избежать

В чем смысл??? Вы хотите, чтобы 12.26 вам на 12.8 переквалифицировали??? А что это изменит???

В любом случае лишение прав от полутора до двух лет и первая и вторая приведенные статьи предусматривают.

Чтобы остаться с правами необходимо искать другие зацепки в деле.

Удачи!

теперь нет ни какой разницы, что написал водитель! Раз он отказался от прохождения мед освидетельствования, по сути 12.26 КоАП РФ это формальное правонарушение и лишение ВУ в 100% случаев!!!