Возможно ли работать в полиции с педагогическим высшим образованием на должности по делам несовершеннолетних?

• г. Краснодар

Я учусь на факультете педагогики, психологии и коммуникативистики.

По завершению учёбы хочу работать в отделе по делам несовершеннолетних.

Возможно ли с педагогическим высшим образованием работать в полиции по этой специальности.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Даже приветствуется в ОПДН педагогическое. Там в принципе достаточно любого высшего для звания, юридическое получите заочно или вечерне. Если не подойдете по мед. или псих. Показаниям в штат МВД - им часто требуются педагоги для работы с детьми. Звания и формы не получите, но все равно - вроде как в полиции, и трудным детям педагог...