Может ли пристав снять деньги, если я положу их на карту после присуждения большой суммы по иску по гражданскому делу о ДТП?

• г. Челябинск

У меня есть иск по гражданскому делу, присудили большую сумму вернуть истцу за дтп! Вопрос: если я буду ложить деньги на карту, пристава могут их снять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Приставы могут снять деньги, если Вы будете их класть на карту.

Да, смогут снимать, даже без предупреждения.

Если взысктель подаст в ФССП исполнительный лист, то Вам постановлением о возбуждении исполнительного производства будет предложено в пятидневный срок добровольно исполнить решение суда, а в случае неисполнения требования будет наложен арест на Ваши банковские счета. Поэтому сами думайте вносить средства на карту, привязанную к счету, или нет.

Конечно все денежные средства будут списываться.