Влияет ли просроченная виза и неоплаченный штраф на въезд в Грузию спустя 8 лет?

• г. Краснодар

8 лет назад муж был в Грузии и на месяц просрочил визу, при выезде ему выписали штраф и отпустили. Штраф он не оплатил, сейчас при въеззде в Грузию, как будут обстоять дела? Списали ли штраф или он увеличился?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, на основании Кодекса Грузии Административных Правонарушении Грузии статья 191

Статья 191. Нахождение иностранца и лица без гражданства в Грузии,

А также правила транзитных поездок на территорию Грузии

Нарушение

1. Присутствие иностранца или лица без гражданства в Грузии С даты истечения законного пребывания до 3 месяцев - Налагается штраф в размере 180 лари.

Необходимо заплатить Сумму

Списали ли штраф или он увеличился - нет не списано (необходимо конкретная дата для полного ответа)

в случае доп. вопросов обрашаетес.

Точная дата это 13.11.2009, и ещё одна проблема, у нас нет квитанции этого штрафа, и возможно ли как-то оплатить этот штраф онлайн. Спасибо.

Да, можно его оплатить онлайн и распечатать.