Спорный действие газовой компании - почему они устанавливают срок поверки счетчика на 4 года раньше, чем указано в паспорте газового счетчика с межпроверочным интервалом в 12 лет?

• г. Самара

Правильно ли что газовая компания устанавливает срок поверки счетчика на 4 года раньше чем указано в паспорте газового счетчика где межпроверочный интервал 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Не правильно но я и вы не знаем на каком основании они это делают напишите им претензию.

Танюха здорово! Так и не помогла ты мне по части спирта. Но нашлись добрые люди, спасли и теперь мозг заработал. Так, что в паспорте, газового счетчика, прописан не межпроверочный интервал в 12 лет, а срок гарантии счетчика. А именно проверку счетчика, газовщики могут устроить когда захотят. Обнаружили несколько газовых счетчиков, такой же марки, как у тебя, работающих не в режиме и ву-аля - штампуют заявление в региональное правительство о срочной вне плановой проверке счетчиков данной марки, приписывая в заяве, что мол, возможна утечка газа, естественно с угрозой жизни гражданам. Региональное начальство, в мандраже, тут же издаёт распоряжение и поехала проверка.