Вопросы о действии при подаче апелляции и задержке получения решения суда

• г. Вологда

У меня был суд о продлении надзора, хочу обжаловать, если я подам апелляцию приговор будет действовать? Второй вопрос, был суд но меня на нем не было и прислали почтой постановление, прошло больше 10 дней со дня вынесения но у меня только сегодня появилось решение суда?

Ответы на вопрос (1):

У вас же есть или был на продлении свой адвокат с ним надо все было и порешать.