Взял участок земли под ИЖС в аренду у города, могу ли я построить маленький дом со сруба, чтобы выкупить землю в собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Взял участок земли под ИЖС в аренду у города, могу ли я построить маленький дом со сруба, чтобы выкупить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да вы можете построить дом а затем обратиться для покупки земельного участка без торгов на основании статьи 39.3, 39.20 земельного кодекса. Собственники здания, помещения имеют преимущественное право на покупку земельного участка без торгов.