Взял участок земли под ИЖС в аренду у города, могу ли я построить маленький дом со сруба, чтобы выкупить землю в собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Взял участок земли под ИЖС в аренду у города, могу ли я построить маленький дом со сруба, чтобы выкупить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да вы можете построить дом а затем обратиться для покупки земельного участка без торгов на основании статьи 39.3, 39.20 земельного кодекса. Собственники здания, помещения имеют преимущественное право на покупку земельного участка без торгов.

Спросить
Пожаловаться

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Есть участок земли в собственности, и примыкающий к нему участок взятый в аренду под ижс, можно ли построить дом на стыке участков и позже оформить дом и выкупить арендованную землю. Будет ли эта постройка считаться законной для выкупа земли!

Покупаю участок-земли поселений (ИЖС), переуступка прав аренды, который в аренде на 10 лет. Могу ли я построить на нем дом и оформить его в собственность, а затем и землю выкупить (если не ошибаюсь 4% от кадастровой стоимости)

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

Взял в аренду 10 соток земли под ИЖС рядом со своим участком в деревне, на котором выкопал пруд. В будующем хочу данный участок выкупить. На своей земле уже есть дом и баня. Является ли постройкой пруд выкопанный на земле ИЖС, или у пруда нужно построить беседку, чтобы был как бы комплекс-для эксплуатации земли по назначению?

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Земля под ИЖС в аренде у городского поселения. Что кроме дома можно построить на земле, чтоб возникло право выкупить ее в собственность?

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение