Отмена срока давности гражданского иска Верховным судом РФ, но принятие исковых заявлений остается проблемой

• г. Владикавказ

Российская газета федеральный выпуск 4706 от 15 июля 2008 года под редакцией Поляковой - Верховный суд РФ отменил срок давности для обращения граждан... Однако суд не принимает исковое заявление ссылаясь на срок давности.

Ответы на вопрос (2):

Тамила, никто не отменял сроков исковой давности. другое дело, что суд по собственной инициативе, не имеете права отказывать по поводу пропуска срока исковой давности. (кроме как по заявлению стороны в деле). обжалуйте отказ.

Уважаемая Тамила На сколько мне не изменяет память - речь шла об непреминении срока давности по обращениям к уполномоченным по правам человека. В каждом регионе имеется уполномоченный по правам человека и ни какие временные ограниения по обращению с жалобой к ним не могут устанавливаться какими либо законами. Ваше право могло быть нарушено хоть сто лет назад Вы имеете право обратиться с жалобой Спасибо Удачи