Сделали метрологическую экспертизу, но суд её во внимание не принял. Судебную экспертизу назначать отказались. Что делать?

• г. Саратов

Сделали метрологическую экспертизу, но суд её во внимание не принял. Судебную экспертизу назначать отказались. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - написать мотивированное ходатайство о назначении экспертизы, предельно четко обосновать, почему решение может быть принято обоснованно - только при наличии такой экспертизы. И во всех дальнейших инстанциях - можете на основании этого обоснования, не учтенного судом - требовать пересмотра решения.

Кто назначал экспертизу? Если вы по собственному желанию ее, тогда нужно просить суд назначить экспертизу, и ее результаты будут учтены при вынесении решения.