Как снять проданную квартиру с учета в Росреестре?

• г. Иркутск

Мы с мужем продали квартиру, которая находилась у нас с мужем в общей долевой собственности, в 2013 году. Покупатели за квартиру с нами произвели полный расчет. Часть денежных средств мы получили наличными, а часть - безналичным расчетом за счет средств муниципального бюджета со счета покупателя, владельца жилищного сертификата (свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения по программе "Молодая семья"). До настоящего времени квартира на учете в Росреестре числится за мной и мужем со статусом обременения (ипотека). Что нужно сделать, чтобы снять с нашего учета проданную квартиру? Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в службу по месту учета вашей квартиры с просьбой разобраться и дать вам письменный ответ, по какой причине она обременена ипотекой.