Как изменить отчество ребенка при смене фамилии и принятии отчества отчима?

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребёнок получает паспорт и хочет сменить отчество. Родной отец умер 10 лет назад, живёт с отчимом. Мы сменили ребёнку фамилию на отчима, а теперь она хочет взять его отчество. Как это сделать и вообще это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Проблем со сменой фамилий имен и отчеств нет, но постарайтесь объяснить отпрыску что так легко по жизни только можно скользить. Память об отце какая то все равно должна присутствовать и крест какой достался надо достойно нести и наконец не отчество красит человека а человек отчество... Отчество и Отечество слова однокоренные... Я н 7 е про то что отчимов не следует любить и уважать.