Взыскание задолженности по алиментам - трудности и возможные пути решения

• г. Пермь

Мой бывший (отец ребёнка) не платил алименты, и долг получился 430000 р. Его лишили родительских прав. Ребёнка усыновил мой новый муж. С этого момента по алиментам бывшему мужу не насчитывается. Исполнительный лист приставы вернули поскольку он по месту прописки не проживает переехал в другой город. Как мне взыскать тот долг который набежал за то время когда сын ещё не был переусыновлён?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заново отдавать исполнительный лист по месту регистрации должника.

Здравствуйте! Долг не аннулирован, вы имеете право на неустойку по данной задолженности.