Как заставить бывшего мужа начать платить алименты после переезда?

• г. Магадан

Бывший муж переехал на постоянное место жительства в другой город. Алименты не платит более полугода. Исполнительный лист направлен приставу-исполнителю по месту жительства должника. Что мне сделать, чтобы бывший муж начал платить алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выплачивал алименты, исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство находился у приставов по месту прописки и проживания должника, должник выписался и уехал на постоянное место жительства в другой город, мне пристав посоветовала забрать исполнительный лист и переслать его в службу судебных приставов по новому месту прописки и места жительства должника, сказав, что так будет намного быстрее, чем если перенаправят они сами. Я забрала исполнительный лист, как мне теперь написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы отправить исполнительный лист приставам в другой город?! Не потеряю ли я в выплате алиментов за то время, пока исполнительный лист не поступил в службу суд. приставов в другой город?

Бывший муж выплачивал алименты исправно, но уволился и переехал в другой город. Судебные приставы сказали чтобы я забрала исполнительный лист и направляла сама по месту новой прописки должника, но по месту прописки он не проживает, а фактическое место нахождение мне не известно. А должник отказывается платить алименты и скрывает свое место положение. Судебные приставы сказали что розыск у них только по округу, а в округе его точно нет. Как мне быть с исполнительным листом и должна ли я сама разыскивать должника? Какие действия я должна предпринять?

Бывший муж не платит алименты много лет, переехал в другой город. Судебные приставы передали исполнительный лист по месту жительства бывшего супруга, но оттуда тишина. Что делать?

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

У меня не принимают исполнительный лист по месту моего жительства т.к должник проживает в другом городе. Место его работы я незнаю. Куда мне нужно обратиться чтобы по этому поводу приняли меры? Что бы мой бывший муж платил алименты на детей?

Бывший муж не выплачивает алименты 7 месяцев, раньше платил как попало. Исполнительный лист находится у пристава. Постоянно меняет место работы чтобы не платить, пристав бездействует, говорит что он нигде не работает, имущества и счетов в банке не имеет. Запросы никуда не отправляет, к нему по месту жительства ни разу не выходила.

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник живет в другом городе, поэтому исполнительный лист был направлен по месту жительства должника, но пристав уже 3 года бездействует и связаться с ним я не могу. Можно ли мне обратиться к приставу в своем городе? Для того чтобы он защищал мои интересы?

Должник работает в другом городе (и он это не скрывает), от своего места жительства расстояние около 90 км. Что нужно сделать приставу – исполнителю чтобы взыскать с должника долг. В настоящее время приставы отвечают, что у них нет возможности определить место работы должника.

С мая 2016 г. не получала алименты на ребенка. В настоящее время бывший муж устроился на работу. Исполнительный лист с последнего места работы был отправлен по месту вынесения решения, а не по месту жительства. Я с ребенком и, бывший муж, проживаем и зарегистрированы по месту жительства в Московской области, а исполнительный лист направлен по прежнему месту жительства, в Мурманскую область.

Каким образом можно уведомить судебных приставов о месте работы мужа, для направления ими исполнительного листа? Как будет выплачиваться задолженность по алиментам? И, если на старшего сына бывший муж уже не платит алименты, необходимо ли решение суда об увеличении доли алиментов с 1/6 до 1/4 на младшего?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение