Что делать после решения суда о взыскании 150000 рублей в мфо и отсутствии уведомления о суде?

• г. Кемерово

Помогите правильно определить следующие шаги (что дальше делать?).

Сегодня узнал что 10.10.2018 состоялся суд, в котором мне присудили отдать 150000 рублей в мфо.

Меня не известили о том, что состоялся суд, и так же не известили о том что ИЛ уже у приставов.

В мфо брал всего 5000, и не сделал ни одного платежа

Законна ли накрутка процентов и штрафов до размера 150000 рублей? Когда взял всего 5000

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в районный суд об отмене приказа и ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

Здравствуйте.

Получите в службе судебных приставов копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Получите решение суда о взыскании с Вас денежных средств. В том случае если это судебный приказ, обратитесь с заявлением о его отмене. Если решение суда, то с апелляционной жалобой.

Взыскание таких сумм, неправомерно.

Здравствуйте, Вадим.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным возражением об отмене судебного приказа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.