Ребенок и я прописаны у моей матери, я не курю не пью наркотиков не употребляю, может ли муж отобрать у меня ребенка!

• г. Иркутск

Меня зовут Надя мне 19,ребенку 2,5, с мужем хочу развестись боюсь говорит ребенка отберет у него высшее образ, работа, и квартира но она записана на его маму. Я работаю, но заработок маленький, учусь на бюджете на средне-спец. Ребенок и я прописаны у моей матери, я не курю не пью наркотиков не употребляю, может ли муж отобрать у меня ребенка!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Для этого нужны серьезные основания, нет, не отберет, если обратится в суд - сразу заявляйте встречное заявление о взыскании алиментов.

Можете не боятся ребенка он у вас не заберет.