Можно ли составить акт с объяснением или нужно переписывать тетрадь после ошибок в протоколе заседания аттестационной комиссии?

• г. Чита

Был неправильно секретарём написан протокол заседания аттестационной комиссии (по формулировке) вырваны страницы и написан новый протокол. Можно ли составить акт с объяснением или необходимо полностью переписывать тетрадь, т.к. страницы были пронумерованы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вне зависимости от того, как именно протокол будет оформляться, в нем в обязательном порядке должны содержаться оригинальные подписи всех членов комиссии, а также секретаря, его оформившем. Составляется протокол в нескольких экземплярах: по одному для каждой из заинтересованных сторон. После оформления и визирования один экземпляр передается на хранение в архив предприятия, где содержится установленное для такого рода документов время. Можете составить акт, а можете переписать, все зависеть будет от того, какие условия указаны в Правилах составления данного протокола.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе нужно оговорить и сделать исправления в конце всего текста с подписями и печатью. Исправления считать верными, эти слова до подписей и печатью.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Судебное заседание было приостановлено и продолжено через пять дней. При возобновлении судебного заседания был заменен секретарь. Первая часть протокола была изготовлена, но не подписана секретарем и судьей. Должен ли был судья и секретарь подписывать первую часть протокола или имели право подписать весь протокол после возобновления заседания, если между первой и второй частью протокола в деле находятся другие материалы дела.

В протоколе не указана причина замены и фамилия секретаря.

Я вляются ли данные нарушения поводом для отмены приговора?

Спасибо.

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

В протоколе мирового судьи отсутствует страница, причем пронумерованы правильно, но по тексту видно, что страницы нет. Можно ли это в кассационной жалобе отразить как отсутствие протокола? Ещё в протоколах судебных заседаний присутствуют такие ошибки: истца путают с ответчиком, гражданское дело, а пишут-уголовное. Как это всё в кассации отразить?

Продолжение судебного заседания было назначено через неделю. При открытии судебного заседания был заменен секретарь. Первая часть протокола не была подписана ни судьей, ни секретарем. Во второй части протокола были указаны фамилии судьи и двух секретарей. Подпись стояла только судьи и секретаря последнего заседания. Вопрос: должна ли была подписана первая часть протокола судьей и секретарем. И отсутствие подписи второго секретаря в общем протоколе может служить для отмены приговора (ст.381 УПК РФ). Имеются фотокопии данных протоколов без подписи. Правда, в дальнейшем, подпись секретаря в общем протоколе появилась. Может ли это служить основанием для возбуждения производства в связи с новыми обстоятельствами? Спасибо.

признан временно негодным, справка на 15 дней, был вызван на аттестационную комиссию, членов аттестационой комиссии муж предепредил, что болен (вертоброгенная люмбоишиалмия), но комиссию провели, вынесли решени: уволить по несоблюдению условий контракта. Муд сейчас опротестовывает решение аттестационной комиссии, там много пунктов, по которым в отношении него комиссия не проводится, один из пунктов, болезнь. Насколько правомочно проведение аттестационной комиссии в отношении больного человека. Муж на аттестационной комиссии даже сидел, больно было стоять. На комиссию даже пригласили врача, объясняли это тем, что вдруг с ним что-то случится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили протокол по ст.12.7 п 3. в объяснение написал что не согласен. Чтобы использовать против меня запись с видеорегистратора сотрудники дпс должны были это где нибудь обозначить например в протоколе или составить какой нибудь акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение