Можно ли составить акт с объяснением или нужно переписывать тетрадь после ошибок в протоколе заседания аттестационной комиссии?

• г. Чита

Был неправильно секретарём написан протокол заседания аттестационной комиссии (по формулировке) вырваны страницы и написан новый протокол. Можно ли составить акт с объяснением или необходимо полностью переписывать тетрадь, т.к. страницы были пронумерованы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вне зависимости от того, как именно протокол будет оформляться, в нем в обязательном порядке должны содержаться оригинальные подписи всех членов комиссии, а также секретаря, его оформившем. Составляется протокол в нескольких экземплярах: по одному для каждой из заинтересованных сторон. После оформления и визирования один экземпляр передается на хранение в архив предприятия, где содержится установленное для такого рода документов время. Можете составить акт, а можете переписать, все зависеть будет от того, какие условия указаны в Правилах составления данного протокола.

В протоколе нужно оговорить и сделать исправления в конце всего текста с подписями и печатью. Исправления считать верными, эти слова до подписей и печатью.