Будет ли журналист проводить проверку, прежде чем написать статью по жалобе? Или просто напишет то, что находится в жалобе?

• г. Чита

Будет ли журналист проводить проверку, прежде чем написать статью по жалобе? Или просто напишет то, что находится в жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Помимо журналиста в СМИ есть главный редактор, который формирует содержание материалов. Если посчитают необходимым, то могут опубликовать жалобу без проверки.

Спросить
Пожаловаться

Достаточным ли будет в кассационной жалобе просто перечислить статьи гпк, которые нарушил суд. или нужно каждую нарушенную статью коментировать в чем конкретно нарушение.

Можно ли привлечь журналиста к уголовной отвественности, если он официально не работает в газете, которая опубликовала нехорошую статью и если он опубликовал статью под псевдонимом? Может ли суд признать журналиста виновным? Какие доказательства нужны суду, чтобы журналист избежал наказания? Могут ли осудить журналиста за клевету?

Скажите пожалуйста в управляющую компанию пишется жалоба или претензия?

Хочу с ними повоевать, есть же какие то нормы регулирующие их действия?

По поводу мусорок у подъездов, не у одного подъезда их нет, а быть должны как мне кажется.

Как написать им жалобу или претензию по этому поводу, чем ее мотивировать? (касаемо мусорок)

И скажите пожалуйста в течении какого времени прокуратура проводит проверку, если им написать жалобу на действия управляющей копании и в течении какого времени они должны будут дать ответ о результатах проверки?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

У меня такой вопрос. Декабре была плановая проверка СэС, Связи с карантином 2 февраля по 23 марта у нас каждую неделю проводит проверку СэС. Имеют ли право каждую неделю проводить проверки СЭС?

Муж находиться по надзором раз в месяц ходит омечаться и к нам домой приходит полиция, в постановлении нет ночного надзора, как должна проходить процедура проверки? Должны ли сотрудники представляться? Должны ли предъявит на основании чего проводится проверка (постановление)? могу ли я их не впускать в квартиру? Как часто в месяц можно проводить такую проверку проверку (проверки достигают 7 раз в месяц в т.ч. в ночное время)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право осуществлять проверку роспотребнадзор по анонимной жалобе, позвонили по телефону предупредили о проверке сказали анонимная жалоба, текс жалобы зачитать отказались.

Проводить проверку или экспертизу на предмет дееспособности инвалида-что в себя должна включать такая проверка или экспертиза, проверка и экспертиза дееспособности чем отличаются, какой категории или квалификации медики могут проводить данную экспертизу? Обязательно ли присутствие на проверке или экспертизе судебно-правоохранительного представителя или медицинская комиссия сама выносит решение о ни дееспособности и суд принимает во внимание только решение медицинской комиссии без присутствия гражданина в отношении которого проводилась экспертиза?

Отдел полиции выдал уже второе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159 часть 4, по результатам проверки материалов участковым. Прокуратура второй раз возвращает обратно материал на доп проверку. Могу я написать жалобу в суд по 125 статье на бездействие полиции, пока материалы дела находятся на третьей доп проверке у участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение