Будет ли журналист проводить проверку, прежде чем написать статью по жалобе? Или просто напишет то, что находится в жалобе?

• г. Чита

Будет ли журналист проводить проверку, прежде чем написать статью по жалобе? Или просто напишет то, что находится в жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Помимо журналиста в СМИ есть главный редактор, который формирует содержание материалов. Если посчитают необходимым, то могут опубликовать жалобу без проверки.