Как получить гражданство России быстро и эффективно - опыт гражданина Молдавии с миграционкой и временной регистрацией

• г. Москва

Какой наиболее быстрый способ получения гражданства России существует для меня?

Кратко о себе: есть только миграционка и временная регистрация. Гражданка Молдавии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получение Гражданства у вас будет по общим основаниям!

В вашем случае обратиться с заявлением о получении гражданства можно в общем порядке (ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ"), для этого необходимо прожить на территории РФ не менее 5 лет по виду на жительство, если у вас не имеется близких родственников граждан РФ, вы не родились на территории РФ, не являетесь беженцем и не имеете каких либо иных оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.