Получил письмо о передаче долга компании Феникс и требовании вернуть 23,460 рублей. Что делать и какие последствия грозят?

• г. Уфа

Пришло письмо что мой долг был передан компании Феникс, брала кредитную карту на сумму 17.000, просят вернуть 23,460 рублей, в письме написано что суд решил взыскать с меня эту сумму в пользу Этой компании. Что мне сейчас нужно делать, и что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, Вам пришло письмо от этой компании или из суда с решением?

Здравствуйте. Это может быть обыкновенный лохотрон. Потребуйте решение суда от них.

Перво, что вам нужно сделать - разобраться, действительно ли есть решение суда либо судебный приказ. Если есть - необходимо решение/приказ отменять, как это делается, зависит от того, какой это судебный документ. Если же ни решения, ни приказа нет - просто игнорируйте это письмо..

Здравствуйте, это письмо Вам пришло от компании, в противном случае если бы из суда: Вы как минимум получили бы извещение или повестку о поступившем исковом заявлении (заявлении о выдаче судебного приказа) и назначении судебного заседания, или в крайнем случае копию решения (судебного приказа).