Получил письмо о передаче долга компании Феникс и требовании вернуть 23,460 рублей. Что делать и какие последствия грозят?

• г. Уфа

Пришло письмо что мой долг был передан компании Феникс, брала кредитную карту на сумму 17.000, просят вернуть 23,460 рублей, в письме написано что суд решил взыскать с меня эту сумму в пользу Этой компании. Что мне сейчас нужно делать, и что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, Вам пришло письмо от этой компании или из суда с решением?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это может быть обыкновенный лохотрон. Потребуйте решение суда от них.

Спросить
Пожаловаться

Перво, что вам нужно сделать - разобраться, действительно ли есть решение суда либо судебный приказ. Если есть - необходимо решение/приказ отменять, как это делается, зависит от того, какой это судебный документ. Если же ни решения, ни приказа нет - просто игнорируйте это письмо..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это письмо Вам пришло от компании, в противном случае если бы из суда: Вы как минимум получили бы извещение или повестку о поступившем исковом заявлении (заявлении о выдаче судебного приказа) и назначении судебного заседания, или в крайнем случае копию решения (судебного приказа).

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от колекторского агентства феникс, что они подают в суд на меня о взыскании с меня долга за кредитную карту, которую я оформлял в 2012 году. Лимит покарте был 42000 рублей-по чекам что я выплачивал сумма была больше 42000 рублей. Из письма сказано что долг передан агентству в 2015 году и сумма долга стала примерно 83000 рублей и плюс около 2500 рублей госпошлина. Что мне делать?

Случилась такая проблема. В Октябре 2013 брали кредитную карту БинБанк. Сумма на карте была всего лишь 1400 р. Карту обнулили и попусту забыли про нее. Сейчас, в 2017 пришло письмо о задолжности в 33 000. (1400 ОД и 25 000 штраф). Звонков тоже не было. Только смс сообщения о сумме долга. Количество дней просрочки 1095. (3 года судя по их письму). Платежей по карте ни разу не было. Что делать?

Мне пришло письмо что я якобы брал кредитную карту и просят вернуть долг (требуют). Но я не брал ни каких карт тем более в этом банке?

Пришло письмо в 2010 году в апреля я брала кредитную карту на 10 000 руб. Требуют сейчас 31.07.2015 г. вернуть 45 000 руб. Я даже не помню брала или нет эту карту. Других требований о возврате долга не было. Что делать?

У меня такая ситуация. Пришло письмо от пенсионного фонда. В нём было написано что моя накопительная сумма 140 000 рублей. Где то так и должно было выходить. Но когда я пришла в пенсионный фонд и подала письмо мне сказали что у меня на счету 1500 рублей. Я спросила почему тогда в письме написано 150 00 рублей мне не дали внятного ответа. Прошу помочь и что мне делать?

От судебных приставов пришло письмо о взыскании долга в пользу ООО EOS. Это коллекторское агентство. Кредит был взят 10 лет назад, сумма 25000. На суд меня никто не вызывал, письма не приходили. Если бы был суд у меня было бы время обжаловать решение суда. Как написано в письме от приставов-судебное исполнение от 06.12.2019 на мою девичью фамилию, которую поменяла в 2014 году.

Феникс мой долг подал в суд, банк 2 года молчал и я не знаю по какому договору банк передал долг фениксу, суд уже вынес решение в пользу Феникса, но ещё 10 дней не прошло после суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году брал карту кредитную в ВТБ, не платил, в суд на меня банк не подавал, звонили сначала и письма слали коллектора, потом долго тишина и сейчас пришло письмо, фирма ЭОС какая-то, это законно?

Что делать, время прошло же столько.

Был не полностью оплаченный кредит, продали долг в коллекторское агенство Феникс, я с ними договорился платить в рассрочку 15 января 2020. В с января плачу вовремя уже 3 месяца, пришло письмо с суда, то что феникс просит суд взыскать с меня всю сумму (феникс подал на меня в суд в середине февраля).. суд на карантине и я не могу никак туда обратиться. В фениксе говорят это наше право обращатьсяв суд, хоть вы и платите, и ещё приписали мне 200 рублей за подачу в суд. Как быть?

У меня долг 50 000 рублей компании сотовой связи и мне пришло писмо будто я два года назад проговорил эти деньги.

Что мне могут сделать? В письме была вложена ксерокопия моего паспорта и уведомление о том, что я должен выплатить эту сумму компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение