Какие последствия и что делать, если родственник просит написать залоговую расписку на купленную им квартиру и сдать ее в МФЦ?

• г. Москва

Родственник купил квартиру мне. в назначении платежей был он и указывал "по договору... за такую-то". теперь хочет чтобы я написала залоговую расписку на квартиру и сдать ее в мфц. какие последствия? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не совсем понятна Ваша ситуация, за что залог? Сам по себе залог означает, что Вы ему должны сумму, и в случае если Вы ее не отдадите, он по суду заберет залоговое имущество.

Добрый день! Не совсем понятная ситуация! Напишите более подробнее ситуацию!

Последствия такие:

не расплатитесь, то квартиру на торги и потеряете её.

Что делать, решать Вам..

Если нечем платить, то смысла нет в такой расписке..

Проще уже продать квартиру и расплатиться..