Можно ли оставить свою фамилию ребёнку после установления отцовства и подачи заявления в ЗАГС?

• г. Казань

Могу ли я оставить свою фамилию ребёнку (я являюсь мамой) после установления отцовство и подачи заявления в органы ЗАГС на внесения данных об отце.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете. Фамилию после этого менять вовсе не обязательно.

Если у ребенка сейчас Ваша фамилия, то такая может и остаться, так как для смены фамилии нужно согласие обоих супругов, а Вы я так понял, не согласны.