Можно ли оставить свою фамилию ребенку при установлении отцовства после смерти отца и получении пенсии по потере кормильца?

• г. Казань

У ребенка моя фамилия. При установление отцовства после смерти отца и получения пенсии по потере кормильца, могу ли я оставить свою фамилию ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Установление отцовства автоматически не влечет изменение фамилии ребенка на отцовскую. У ребенка сохранится Ваша фамилия.

Смена фамилии ребенку в данном случае необязательна.