Ответьте, пожалуйста, нужна ли лицензия для мини типографии? Для производства печатных услуг..

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, нужна ли лицензия для мини типографии? Для производства печатных услуг..

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, указанном в законе.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г.)

" Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

деятельность по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговля указанной продукцией".