Срок исковой давности на возврат задолжности - когда возможно подать в суд для восстановления решения

• г. Челябинск

Суд присудил выплатить должника задолжность перед гражданкой большую сумму, его осудили на 4 года, а наши судебные приставы закрыли этот иск за два месяца до решения суда. Когда мы можем подать в суд чтоб возобновить это решение о возврате долга.

Ответы на вопрос (2):

Приставы не могли закрыть иск.

Они могли закрыть исполнительное производство.

Здравствуйте, а на каком основании приставы прекратили дело об исполнительном производстве?