Проблема с доказательством иждевения у пенсионера-ветерана - имею ли я право на пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

Мне 55 лет я вдова военного пенсионера. Почему мне нужно доказывать через Судетов я находилась на иждевении у мужа. На момент смерти я работала и моя з/плата была выше пенсии мужа. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, чтоб получать пенсию по потере кормильца, Вы должны доказать, что находились на его содержании ст. 264 ГПК РФ, и его доход был единственным доходом Вашего существования, а в данном случае получается, что Вы сами себя содержали, и не находились на его иждивении, и в данном случае пенсия Вам не положена.

Можете и не доказывать, т.к. вам пенсия не положена.