Должна ли я заплатить приставам пошлину, если мой исполнительный лист отозвали и я заключила мировое соглашение.

• г. Пермь

Должна ли я заплатить приставам пошлину, если мой исполнительный лист отозвали и я заключила мировое соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист отозвали в течение пяти дней с момента возбуждения исполнительного производства (это срок, который дается для добровольного исполнения исполнительного документа), то, я считаю, что исполнительный сбор не должен возникнуть в этом случае.