Должна ли я заплатить приставам пошлину, если мой исполнительный лист отозвали и я заключила мировое соглашение.

• г. Пермь

Должна ли я заплатить приставам пошлину, если мой исполнительный лист отозвали и я заключила мировое соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист отозвали в течение пяти дней с момента возбуждения исполнительного производства (это срок, который дается для добровольного исполнения исполнительного документа), то, я считаю, что исполнительный сбор не должен возникнуть в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я выплатить исполнительный сбор судебным приставам, если я заключил с банком мировое соглашение и исполнительный лист отозвали. Могут ли судебные приставы арестовывать имущество если будет погашен основной долг, но не оплачен исполнительный сбор.

Я заключил мировое соглашение с Управ. Компанией по ремонту кровли над квартирой. УК не выполняет требования, прописанные в мир. соглашении. Можно ли получить исполнительный лист в суде по делу, по которому ранее было заключено мировое соглашение, если не истек срок выполнения условий, прописанных в мировом соглашении? (чтобы дальше пойти к судеб. Приставам)

С банком заключили мировое соглашение и банк отозвал исполнительный лист у пристfвов, а приставы требуют заплатить исполнительный сбор (сумма 23000 руб.), без этого не снимают арест с автомобиля, кот. надо срочно продать - как быть? Правомерно требования приставов?

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Был долг, заключили мировое соглашение исполнительные листы хотят забрать истцы пристав не отдаёт говорит что решается вопрос о исполнительном сборе, подскажите разве по мировому соглашению когда забирают листы исполнительный сбор не аннулируется?

Заключили с ответчиком мировое соглашение, которое не предусматривало никаких штрафных санкций. Мировое соглашение ответчик добровольно не исполнил, получили исполнительный лист, направили приставам. Возможно ли дополнительно взыскать проценты по ст. 395?

Что лучше по выплате алиментов для ответчика исполнительный лист или мировое соглашение, почему судья настаивает на мировом соглашении, откладывая заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По мировому соглашению дети должны быть день с моей бывшей женой, день со мной, но она это не выполняет, по решению суда приставам был направлен исполнительный лист на исполнение, но приставы мне вернули исполнительный лист и отказали об возбуждении исполнительного призводства. Куда обращаться, чобы мировое соглашение исполнялось?

ООО Ромашка заключило кредитный договор с банком, в обеспечение заключены договору поручительства с 2-мя учредителями. ООО Ромашка объявило себя банкротом и рамках конкурсного производства предложило банку заключить мировое соглашение. Банк согласился на данный вариант. Мировое соглашение с ООО Ромашка утверждено Арбитражным судом.

Параллелльно к поручителям-учредителям предъявлены исполнительные листы о погашение. Поручители также заключили мировые соглашения с Банком.

Вопрос: требуется ли утверждеие мирового соглашения между Баком и поручителем утвердить в суде? Считается ли недействительным мировой договор между ООО Ромашка не действительным без мирового соглашения с поручителями-учредителями?

Решением первой инстанции удовлетворены требования и часть гос. пошлины возвращается из бюджета с связи с уменьшением исковых требований. В апелляции заключено мировое соглашение и учтена гос. пошлина лишь на уменьшенную сумму. Можно ли вернуть оставшуюся часть гос. пошлины (не указанную в мировом соглашении), если решение первой инстанции отменено и заключено мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение