Проблемы с оформлением детского пособия - что делать, если требуют справки о доходах с каждой работы

• г. Челябинск

Меня зовут Алина. У меня такая ситуация я не могу оформить детское пособие. Постоянно что то просят, справку о доходах. Я принесла справку о доходах за последние два года, Муж работал до сентября 2018 года, неделю проработал в на другой работе, и 3 месяца на другой (тоже приносили в МФЦ) и щас просят с каждой работы доход. А на данный момент муж не работает. Нельзя ли этот вопрос решить как то по другому?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зависит от того, какое именно пособие Вы оформляете.

Для оформления детского пособия необходима справка о доходах по форме 2 НДФЛ и доход за последние 3 месяца!

Нельзя. И если муж не встанет на учет по безработице, то нет смысла собирать и подавать справки о доходах - откажут в связи с невозможностью установить среднедушевой доход семьи.

Нет нельзя им надо знать ваш доход оттого зависит платить вам или нет.