Как получить нотариальный документ о получении наследства и где найти образец\n\nДля ответа на вопрос о названии и образце документа, который подтверждает получение наследства, следует обратиться к нотариусу или официальным ист

• г. Киров

Тётя оставила по завещанию 10 тыс. руб. Наследник, при вступлении в наследство, должен получить от меня нотариальный документ о том, что деньги мной получены и действия по завещанию им исполнены. И предъявить этот документ нотариусу в своём городе. Меня интересует название сего документа и где взять образец этого документа? И, если я приду к нотариусу с заполненным документом, то в таком случае мне необходимо будет оплатить тариф, а Услуги правового и технического характера я оплачивать не обязан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках наследственного дела все документы делает нотариус, вам придется в любом случае оплатить тариф и услуги правового и технического характера.