Нарушение закона и произвол нотариуса - куда обратиться, если отказываются заверить завещание на личную квартиру?

• г. Белгород

НОТАРИУС нарушает закон в том плане, что не желает нотариально заверить составленное мной завещание на личную квартиру. Требует оплатить кроме нотариального тарифа еще и услуги правового и технического характера, которые никак мне не оказывались. Как поступить в данном случае, куда жаловаться на произвол нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

"услуги правового и технического характера" - Т,е. вы сами составляли завещание и распечатывали его? если так, то обращайтесь с жалобой в Нотариальную палату, а так же можете в прокуратуру.