Должны-ли за умершего 1 февраля пенсионера выплатить пенсию за февраль?

• г. Чебоксары

Должны-ли за умершего 1 февраля пенсионера выплатить пенсию за февраль?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны, поскольку пенсия платится месяц в месяц. Если умер 1 числа то пенсия положена за полный месяц.

Уважаемый посетитель сайта! Все зависит от числа, с которого пенсионер получал пенсию.