Написал заяву о множественных преступленииях в полицию, отправил по почте.

• г. Новосибирск

Написал заяву о множественных преступленииях в полицию, отправил по почте. Письмо в полиции получено несколько месяцев назад, но никакого ответа не приходит, будто бы я и не писал заявления о преступлениях. Ну я взял и написал жалобу на бездействие Отдела Полиции в порядке ст. 125 УПК РФ в Городской суд. Суд вынес постановление о возврате мне жалобы для устранения недостатков, мотивировав это тем, что жалоба не конкретизирована, отсутствуют сведения о лицах (фамилии, имена, отчества), чьи бездействия я обжалую. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действия суда незаконны. Вы вправе обжаловать не только бездействие должностных лиц, но и бездействие госоргана в целом. Обжалуйте определение в областном суде.