С другом по дружески боролись, я его прижал к стене, и у него разбился телефон, телефон лежал у него в кармане. Кто виноват?

• г. Ставрополь

С другом по дружески боролись, я его прижал к стене, и у него разбился телефон, телефон лежал у него в кармане. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Придется возмещать ущерб.

Никто. Поскольку вы намеренно ущерб другу не причинили. Он в свою очередь мог вынуть телефон из кармана прежде чем начинать бороться с вами. Ущерб вы ему возмещать не должны.