Квартира в ипотеку - банк предъявил иск, а суд не учел переоценку - как выйти из сложной ситуации?

• г. Уфа

Мы брали квартиру в ипотеку. Лишились работы. Банк подал в суд. Суд вынес решение о взыскании задолженности. Банк предоставил оценку в 814 тыс. руб. А должны мы 1300 тыс. руб.Мы подавали на переоценку. Делали это через Башкирскую Независимую Экспертизу. Эксперт выслала список необходимых документов и действий для проведения оценки на адрес суда. Однако судебные работники переслали нам не весь текст, а только его часть. Мы сделали все как было написано в списке и ждали результата. И только на следующем судебном заседании узнали что оценку не сделали за недостаточными данными. В итоге цену квартиры оставили такой же. Мы подали кассацию в Верховный Суд и указали причины непроведения оценки и предоставили все документы в подтверждение наших слов, но судьи как будто ослепли, ничего не удалось доказать. Нам дали отсрочку на год, но денег собрать не далось. В итоге ни сегодня-завтра нас выставят на улицу, да еще должны будем 600 тыс. руб. Где мы их возьмем, безработные, с ребенком на руках, и живем в общежитии в комнате 18 кв.м.Можно ли как-нибудь исправить ситуацию? Как поступить? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

всё нужно делать вовремя.

Сейчас решение суда вступило в силу и заявить повторное ходатайство об оценке - невозможно!