Скажите пожалуйста с какого возраста я считаюсь пред пенсионером если выхожу на пенсию с 50 лет (имею ребенка инвалида)

• г. Казань

Скажите пожалуйста с какого возраста я считаюсь предпенсионером если выхожу на пенсию с 50 лет (имею ребенка инвалида)

Ответы на вопрос (1):

Предпенсионный возраст - в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.