Отличаются ли субсидии по ЖКХ при ипотеке от субсидий для малоимущих и возможно ли получить их при наличии статуса малоимущей семьи?

• г. Ульяновск

Отличается или субсидии по жкх при итопете от субсидий малоимущих? А можно ли оформить их если оформлены субсидии как малоимущая семья.

Ответы на вопрос (1):

Субсидия как малоимущей семье входит в доход. А субсидия на ЖКХ выплачивается исходя из имеющегося дохода гражданина. Подробнее читайте Порядок начисления субсидии на услуги ЖКХ на сайте 9111

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья получаем ежемесячное пособие на оплату ЖКУ. Сейчас оформили и субсидию как малоимущие. Но размер субсидии высчитывают с учётом ежемесячного пособия на ЖКХ (по многодетности). При этом же данное пособие считается и как доход семьи. Правомерно ли это?

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

Выплачивалась субсидия для малоимущих. Теперь отказали в субсидии из-за ошибки в справке о доходах. Бухгалтер на работе перепутала. Можно ли восстановить субсидию за тот, ошибочный месяц. Или требовать компенсации на работе? Спасибо. )

Здравствуйте, проблема с получением субсидии жкх, требуют отплаты капитального ремонта (долг: 9200 рублей), хотя для прошлой субсидии этого не требовалось, за квартиру долгов нету, в доме ремонт не делается, обращаемся как малоимущая семья, можно ли как-то получить субсидию?

Я получаю субсидию Жкх как малоимущая. Сыну 18 лет, учится очно. Если он устроится на работу официально, то субсидии может уже не получиться. Если его выписать в другую квартиру, смогу я оформить субсидию? Или его доход все равно будет учитываться? Спасибо.

Скажите пожалуйста если я пропишу маму к себе субсидию на оплату жкх мама сможет оформить на себя или только я смогу оформить субсидию, сейчас субсидия оформлена на меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Степан, Я собственник кв, (проживаем втроём) (хочу оформить субсидию по оплате жкх) 2 года назад прописал к себе в кв свою гражданскую жену с её маленьким сыном! Мы не расписаны! В Отделе Субсидий по оплате жкх мне отказывают в оформлении субсидии на всех троих, а могут только оформить на меня одного собственника! При этом я готов написать заявление что я их считаю своими членами семьи! Почему тогда моя гражданская жена с сыном не имеют право также отдельно оформить субсидию по оплате жкх если они прописаны со мной? Правомерны ли их действия Отдела Субсидий?

Хочу оформить субсидию на ЖКХ как малоимущая, но есть долг за кап. ремонт. Но насколько знаю с 1.01.2019 субсидию по кап ремонту отменили, в данный момент нужно оплатить долг для оформления субсидии? Или не нужна теперь квитанция за кап ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение