Неизвестный звонит и требует вернуть микрозайм - подробности инцидента и реакция полиции

• г. Самара

Мне звонит человек представляется АНДРЕЕМ, говорит в хамской форме, что я должна вернуть микрозайм, также не говорит из от какой он компании, сказал частное лицо. Звонит также моим матерям и требует с них вернуть деньги. Сказала ему, что напишу заявление в полицию, на что он мне ответил, не могу я написать на него заявление, т.к у меня долг и в полиции я буду выглядеть посмешищем. Запись разговора есть.. в итоге пошла в полицию, где заявление у меня принять отказались, предложили просто сменить сим карту. Я объяснила, что этот человек уже звонит моим родственникам, с которыми я вообще связь не поддерживаю. Так же был сегодня звонок, о том что позвонит в школу моей дочери, ей 14 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру, в том числе на бездействие сотрудников полиции.

Я Вам предложу еще один Вариант, как говорится не вставая с дивана. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе. Наберите 112 и попросите чтобы соединили с дежурной частью полиции Вашего города. Затем по телефону, кстати все разговоры записываются, сообщите о преступлении в отношении Вас вымогательстве, угрозе жизни и т.д. После того как сотрудник полиции примет у Вас заявление он должен будет Вам сообщить номер КУСП, который Вы должны будете записать. Если не сообщить то напомните ему об этом. И все.

А на сотрудников полиции которые отказались у Вас брать заявление пишите в прокурату жалобу.