Супруга арестована и травмирована во время нахождения в СИЗО, требуется адвокат из Белгорода для подачи ходатайства на УДО

• г. Москва

Супруга арестована с 10.2017 г находясь в сизо 6 москвы в 01.2018 г при не выясненных обстоятельствах получила травму (перелом шейки бедра) 30.05.2018 госуждена к 3 годам общего режима по ч 3 статья 30 часть 4 ст.159 аппеляция оставила приговор в силе. В Августе 2018 г прооперирована (установлен имплант) Находясь по 26 Декабря 2018 в реанимации сизо 1 Мотроская Тишина (имплант отторгается) экстренно выписана и переведена в сизо 3 Белгород. Необходим адвокат из Белгорода для подачи ходотайства на УДО.

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство может подавать и сама осужденная. Нужно просто правильно подготовить, на основе норм УК РФ и УИК РФ.

Осужденная в плачевном с медицинской точки зрения состоянии что не может даже ответить на эл.письмо.

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

При рассмотрении судом вопроса об УДО принимается во внимание: поведение осужденного в местах отбывания наказания, отношение его к труду, возмещение им ущерба, нанесённого преступлением и др.