Незаконные списания с карты Сбербанка без подтверждения судебного решения

• г. Санкт-Петербург

С карты Сбербанка списали 3 мя списаниями 60000 р,в смске прислали якобы согласно судебному приказу от 13.07.2017 (списание было пару дней назад), ни на сайте ФССП ни на сайте ГосУслуги ни про какие судебные задолженности инфо никакого нет, никаких уведомлений ни почтой ни какими либо другими способами не по адресу регистрации не по фактическому месту проживания нет.

Ответы на вопрос (4):

В Банк обращались по поводу куда именно были списаны деньги?

Вам нужно поискать себя в делопроизводстве на сайте мирового судьи.

Здравствуйте Роман!

Вам нужно: восстановить срок, направить возражение, направить заявление на возврат срндств.

Роман, доброе время суток!

Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка и запросить выписку по счету за день, когда были списаны денежные средства.

Ну а далее обращаться к тем, кто был инициатором взыскания.

Удачи Вам в разрешении проблемы!

Уважаемый РОман, у вас у самого есть предположения, о какой задолженности может идти речь? Кредит, ипотека, штрафы, налоги? Если нет, то обращайтесь в Сбербанк, берите выписку со счета, а также еще раз проверяйте наличие себя на сайте службы приставов. Но! Взыскатель мог не обращаться к приставам, если ему были известны номера Ваших счетов - возможно предъявление исполнительного листа/судебного приказа к счету в банке (банковская карта также имеет свой счет, помимо номера, указанного на ней непосредственно), это допускается законом.

Если Вы не получали судебного приказа по адресу регистрации, Вы можете его обжаловать, отменить. Но если взыскание было обоснованно (имеется какая-либо задолженность), то такая отмена не влечет большого смысла, поскольку последует исковое заявление (с более высокой суммой госпошлины, которая также ляжет на вас) и Вы все равно будете должны уплатить эту сумму повторно.

Всего Вам доброго и удачи!