Как узнать правильный адрес приставов и подать заявление в ООО Хоум Кредит - вопросы и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

У меня на руках ИП на ООО "Хоум Кредит". 125040 г. Москва, ул. Правды, 8, корп.1. На сайте fssprus.ru определил, что территориальный адрес приставов: Савёловский ОСП, г Москва, ул. Мишина, д. 56, корп. 8. Контактный тел. указан, но никто его не берёт. Поэтому, хотел бы уточнить, правильно ли найден адрес приставов, нужно ли подавать заявление в письменном виде и отправлять по почте, какие нужны документы, и не выйдет ли срок подачи ИП, так как письмо будет отправлено из Ростовской области. Обязательно ли регистрироваться в личном кабинете у приставов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать всё проще, написать заявление приложить к нему исполнительный лист и направить в банк ООО "Хоум Кредит" в г. Ростове.

П. 1 ст. 8, ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. а так же Положение Центрального Банка Российской Федерации «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями» от 10.04.2006 г. № 285-П.

Исполнение инкассового поручения, составленного на основании исполнительного документа, осуществляется банком в порядке, установленном нормативными актами Банка России, регулирующими осуществление безналичных расчетов, не позднее 3 дней после принятия банком исполнительного документа.

Добрый день!

Ни в каких личных кабинетах регистрироваться необходимости нет. Если сомневаетесь, правильно ли выбран отдел для предъявления листа - отправляйте в региональное управление ФССП, а они уже переправят куда нужно. Будет немного дольше, но зато не ошибётесь. Не забудьте направить вместе с листом заявление о его принятии к исполнению, а также приложить свои реквизиты для перечисления взысканных денежных средств.

Можно сделать и так, как указал ранее ответивший коллега - направить напрямую в отделение банка. Только обязательно требуйте, чтоб о принятии поставили соответствующие отметки (если лично сдаете), если по почте, то заказное с объявленной ценностью и описью вложения. Иначе не исключено, что лист потеряется и Вам придётся получать в суде дубликат. Удачи!