Я взяла микро займ 2000 тысячи через не которое время суд вынес решение штраф 100000 тысяч законно ли это и как можно решить?

• г. Краснодар

Я взяла микро займ 2000 тысячи через не которое время суд вынес решение штраф 100000 тысяч законно ли это и как можно решить?

Ответы на вопрос (3):

Суд без вас был как я понимаю - вы как страус.. голову в песок спрятали! Узнав о сумме - забегали)).

Можно снизить сумму.. причем очень существенно. Если сроки на обжалование вы конечно не упустили.

Деньги у вас на юриста есть?

Это называется не штраф, а взыскание долга с процентами, неустойкой и т.д. Вам необходимо оспорить данное решение в вышестоящем суде. Если вынесен судебный приказ, то для начала его необходимо отменить.

Здравствуйте Ольга!

Уточните пожалуйста дату, когда получили судебный акт по почте, а также дату оформления договора займа.

Присужденную сумму можно списать полностью!