Необходимость отражения дохода от участия в выборах в справке БК - анализ нормативных актов

• г. Пермь

Я в 2018 г являлась секретарем участковой избирательной комиссии. Сейчас мне нужно заполнить справку БК. Нужно ли отражать доход от участия в выборах в справке БК и почему? Ссылки на нормативку можно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Согласно ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О муниципальной службе в Российской Федерации муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 утверждены формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации.

В первом разделе формы необходимо в разделе иные доходы указывать доходы от участия в выборах.