Что могут сделать мошенники если у них есть фото паспорта всех страниц, лицо владельца с паспортом, и ИНН?

• г. Донецк

Что могут сделать мошенники если у них есть фото паспорта всех страниц, лицо владельца с паспортом, и ИНН?

Ответы на вопрос (2):

Использовать чужие паспортные данные преступники могут для различных целей. От Оформления кредита, регистрации фирм, имущества, покупка сим карты или регистрационные действия в сети интернет.

Но как показывает практика, одних паспортных данных недостаточно, мошенникам необходимо найти соучастника преступления в официальных органах.

Более того, любые такие действия можно оспорить.

Однако, стоит быть бдительными и следить за порядком предоставления своих документов. Скажите, с чем связан ваш вопрос? Имеются какие-то опасения.

Буду рада, продолжению беседы в случае наличия уточняющих вопросов, так же прошу оценить ответ, оставив отзыв на моей странице Заранее спасибо!

Искала подработку в интернете, ну наткнулась на работа переводчиком, там запросили мои личные данные, для регистрации, составление договора, ну я и повелась. После получения фото, просто перестали отвечать на мои сообщения. Теперь вот заволновалась, что они могут учудить.