Риск мошенничества при предоставлении фотографий паспорта в процессе верификации личности

• г. Челябинск

В общем такая ситуация

В одной компании проходится верефикация личности, требуется фотография гл страницы паспорта, фото с паспортом около лица. И у меня назревает вопрос что могут сделать с такой информацией мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Могут сделать всё, что угодно. Во избежание мошенничества не стоит предоставлять информацию посторонним.