Существует ли на сегодняшний Саморегулируемая организация для лизинговых компаний? Спасибо.

• г. Владивосток

Существует ли на сегодняшний Саморегуриуемая организация для лизинговых компаний? Спасибо.

Была допущена просрочка страховки КАСКО. Лизинговые платежи проводились в полном размере и в срок. Лизингодатель решил страховку вычесть за счет лизинговых платежей. Таким образом образовалась задолженность по лизинговым платежам. Страховка была оплачена. Лизингодатель предъявил штраф за просрочку лизинговых платежей. Правомерно ли это?

Такой вопрос, организация на ОСНО, приобрела транспорт в лизинг, первый большой платеж с 18% показала в декларации по НДС налог был к уплате, и дальше платит лизинговые платежи по графику, можно ли транспорт перевести на другую организацию и платить лизинг с той организации, т.е. чтобы не было транспорта в первой организации и лизинговых платежей.

Как вернуть лизинговые платежи, если лизинговая компания самовольно, без документального оформления изъяла лизинговый автомобиль, плюс в одностороннем порядке расторгла лизинговый договор?

Генеральный директор ООО "АВВА" Калачев Василий Дмитриевич. Тел 89682642571

Организация приобрела по договору лизинга автомобиль стоимостью 150 тысяч долларов. Лизинговые платежи выплачены полностью. В период лизинговых отношений автомобиль состоял на балансе у лизинговой компании. В настоящее время он переводится на баланс организации, причем организация приобретает его за символическую сумму 1 тысяча рублей (выкупной платеж).

Организация намерена реализовать автомобиль физическому или юридическому лицу по стоимости, равной выкупному платежу или незначительно превышающую его.

Может ли налоговый орган при таких обстоятельствах доначислить налог на прибыль в порядке ст. 40 НК РФ? или применить какие-то иные налоговые санкции?

Будьте добры, объясните как правильно заключить договор аренды автомобиля без экипажа на директора, оформленный в лизинг на организацию легковой автомобиль, с последующим выкупом этого автомобиля директором?

Директор руководитель этой организации. Совет акционеров организации не возражает, решение совета есть.

Лизинговые платежи директор будет перечислять из личных средств на счет организации, как арендные платежи, организация соответственно эти денежные средства, лизинговой компании. Спасибо, Сергей Георгиевич, директор организации.

Что ка грамотно поступить в следующем случае. По договоренности организация для меня приобрела машину (спец техника) в лизинг (и сдает мне в аренду). В лизинговый платеж входит КАСКО. Страховые риски - хищение и ущерб. Машину угнали. До момента угона я исправно выплачивала лизинговые платежи на протяжении 9 месяцев. Как я понимаю, страховая компания выплатит страховку лизинговой компании. Могу ли я с этой страховки получить какую-либо сумму? Ведь ТС у меня нет, а определенную сумму за неё я уже выплатила.

Ваша организация намерена заключить договор лизинга имущества с выкупом. Предложено два варианта договора:

1) В лизинговые платежи включена (выделена) выкупная стоимость;

2) Выкупная стоимость в лизинговые платежи не включена, и составляет 1 % от общей суммы лизинговых платежей и уплачивается по окончании лизинга при переходе имущества в собственность.

Какой из приведенных вариантов вы порекомендуете руководству? Обоснуйте ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП добросовестно выплатил все лизинговые платежи лизинговой компании, но предмет лизинга был заложен в банке и на сегодняшний день лизинговая находится в стадии банкротства. Есть решение суда о изъятии залогов в пользу банка. Может ли банк или судебные приставы изъять у нас оборудование если у нас имеется договор купли и документы подтверждающие полную оплату по лизинговым платежам?

Лизинговый автобус попал в ДТП, теперь страховая компания предъявляет иск водителю, вопрос, для чего тогда существует страховая, если все равно требуют выплаты с водителя?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение