Здание встроено-пристроенное, могу ли я перевести это здание в отдельно стоящее?

• г. Владивосток

Здание встроено-пристроенное, могу ли я перевести это здание в отдельностоящее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если я правильно поняла, речь идёт об отдельном адресе? Здесь нужно внимательно изучать техпаспорт и план помещения и всего здания. Обращать внимания на фундамент и характеристики стен. Можно обратиться к строительно-техническим экспертам. Посмтреть какое заключение они дадут. А потом говорить о возможности выделения.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл торговые площади, магазин, во встроено пристроеном помещение в жилом доме. Как определить кто собственник фасада моего магазина, в его пристроенной части?

Вопрос в том, что у меня отдельностоящее нежилое здание. Данное здание находится на земельном участке под МКД. Это старый фонд, как говорят квартиры на земле. А у меня одноэтажное и отдельностоящее. Зарегистрировано как нежилое здание. Могу ли я разделить его на два помещения и их перевести в жилые (квартиры)?

Спасибо.

У нас встроено-пристроенное помещение на 1 этаже 5-ти этажного дома. Год постройки 1978. Фундамент и стена общая с 5-ти этажным. Управляющая компания ведёт капитальный ремонт крыши основного здания, Должны они сделать капитальный ремонт крыши над нашей пристроенной частью? Платежи на кап. ремонт производим.

Возможно ли получить разрешение на строительство подвального (цокольного) помещения в встроено-пристроенном здании без согласования с жильцами дома?

Что делать если жильцы дома организовали себе круглосуточную стоянку на прилегающей к магазину территории, мешая не только клиентам магазина припарковаться, но и войти в магазин. (Здание встроено-пристроенное, жильцы соседних домов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля под зданием,2 собственника, здание пристроенное к жилому дому имеет общие коммуникации в свидетельстве о собственности-пристроенное, под одним номером. Земля общая или 2 участка?

Кафе в встроено пристроенном помещении на козырек какой крыши вести вытяжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение