Необходимость разрешения бывшего мужа при продаже дома после развода

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно брать письменное разрешение на покупку квартиры.

Такое согласие требуется только при продаже совместно нажитого в браке имущества.

Проблема вот в чем. Вообще, не надо. Поскольку это Ваше личное имущество, НО..! росреестру не известно, на какие именно деньги был приобретен данный дом, поэтому могут потребовать согласие бывшего супруга.