На что мне основываться в своих требованиях, и куда необходимо обратиться?

• г. Краснодар

После развода, бывший муж был обязан судом выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка. Год назад он был призван в армию. За год его службы, никаких выплат по алиментам не производилось, хотя зар. плату солдатам платят. Могу ли я сейчас потребовать выплатить задолженность за год? На что мне основываться в своих требованиях, и куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете взыскать за последние 3 года. обращаться в мировой суд по месту регистрации его или вашей

Спросить
Пожаловаться

После развода, бывший муж был обязан судом выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка. Год назад он был призван в армию. За год его службы, никаких выплат по алиментам не производилось, хотя зар. плату солдатам платят. Могу ли я сейчас потребовать выплатить задолженность за год? На что мне основываться в своих требованиях, и куда необходимо обратиться? Какую зарплату будут учитывать при начислении задолженности? Ту которую сейчас получает, или ту которую в армии получал?

Скажите пожалуйста как быть в следующей ситуации? Мой бывший муж был обязан судом выплачивать алименты несовершеннолетней дочери. В 1/4 от зар. платы. Платил год, потом не платил год объясняя что был в армии, теперь снова платит. Но я точно знаю, что он реальный свой доход скрывает, приносит в суд справку что его зар. плата 4112. У меня вопрос что я могу сделать в данной ситуации? Какую сумму я могу заявить на суде? И обязан ли бывший муж выплатить задолженность за год его пребывания в армии? За раннее спасибо.

Мой бывший муж был обязан судом выплачивать алименты несовершеннолетней дочери. В 1/4 от зар. платы. Платил год, потом не платил год объясняя что был в армии теперь снова платит. Но я точно знаю, что он реальный свой доход скрывает, приносит в суд справку что его зар. плата 4112, это оклад, но премия выплачивается в конверте, а она намного выше оклада. У меня вопрос что я могу сделать в данной ситуации? Какую сумму я могу заявить на суде? И обязан ли бывший муж выплатить задолженность за год его пребывания в армии, как она будет расчитоваться? За раннее спасибо.

Скажите пожалуйста как быть в следующей ситуации? Мой бывший муж был обязан судом выплачивать алименты несовершеннолетней дочери. В 1/4 от зар. платы. Платил год, потом не платил год объясняя что был в армии теперь снова платит. Но я точно знаю, что он реальный свой доход скрывает, приносит в суд справку что его зар. плата 4112, это оклад, но премия выплачивается в конверте, а она намного выше оклада. У меня вопрос что я могу сделать в данной ситуации? Какую сумму я могу заявить на суде? И обязан ли бывший муж выплатить задолженность за год его пребывания в армии, как она будет расчитоваться? За раннее спасибо.

Бывший муж был обязан судом выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 от зар. платы. В суд муж принес справку о том что зар. плата 4500 (это было 3 года назад), хотя я знаю что реальная зар. плата не менее 10000 в месяц. У них частная организация, и так называемая зар. плата в конверте. Сейчас он мне предоставил такую же справку что зар плата 4500, хотя по краснодарскому краю мин. размер зар. платы 6463... а реальная зар. плата еще повысилась. Как мне добиться чтобы он платил алименты в большей сумме?

После развода назначили алименты в размере 5000 рублей на одного ребёнка. Бывший муж не платит стабильно, имеется задолжность. Как я могу взять по закону с него эту задолженность, и могу ли я по закону потребовать увеличения выплат по алиментам? Спасибо за ответ, заранее)

Подала на алименты на содержание бывшей жены имеющую ребенка до 3 х лет. выплат было всего 3 мес. присудили по 4 тыс/в мес. сейчас задолженность нарастает. Бывший муж не платит. По достижению ребенком 3 х лет что будет с долгом? Обязан ли бывший муж выплатить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж после развода целый год не платил алименты, потом 2,5 года просто по почте высылал по 3 тысячи, сейчас уже 6 месяцев и эти высылть перестал... как можно заставить его выплатить всю сумму задолженности и могу ли я как-нибудь сделать чтобы определили сумму ежемесяных выплат, ребенку 6 лет, куда мне обратиться?

Бывший муж не платит алименты, подала на алименты в 2012 году, мы не были в разводе, он служил в армии на тот момент, отправляла в армию все документы на алиментов и с армии исправно алименты приходили, как только он вернулся из армии алименты выплачиваться перестали, я подала на развод. Исполнительный лист по алиментам оригинал был отправлен в армию, осталась только копия. Где проживает б м неизвестно, связи с ним нет, ребенку ничем не помогает! Могу ли я лишить его род прав? Куда обращаться по поводу выплаты алиментов?

При разводе с мужем 2 года назад подала на алименты. Но алименты не получала. Подала в суд, бывшего мужа обязали выплатить задолженность за определенный срок. Но после частичной выплаты задолженности по алиментам бывший муж стал скрываться (дома не живет, со слов его матери уже несколько месяцев). Снова обратилась в суд, но мне сказали, что пока не закрыто дело (уголовное ст.157), я не могу нечего предприянять. Было слушание его дела, на которое он не явился. Могу ли я лишить его отцовства на том основании, что он не принимает участия в воспитании ребенка и не платит алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение