Можно ли транспортировать отходы 5 класса опасности без лицензии на транспортировку?

• г. Красноярск

Можно ли транспортировать отходы 5 класса опасности без лицензии на транспортировку?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Ибо лицензированию подлежит деятельность по транспортированию отходов только I - IV классов опасности.

Основание: Федеральный закон от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".